29 августа 2016 г.

Lace

 

Одним из приятных открытий этого лето стала Мурано 32 ct. "Рубиновое вино". Оказалось на этой основе совершенно невероятно смотрится белый узор. Нежно и празднично. Честно говоря, для меня даже по свадебному.



Есть такая расхожая фраза: "Вы верите в любовь с первого взгляда или мне пройтись еще раз?" С этой работой вышло именно так. Пришлось пройтись еще раз. Схему эту я прикупила в рамках благотворительного мероприятия "Вышивка во благо" и схема слегла под груду планов. Но вот сейчас мне потребовался некий катализатор..проводник между только что законченной метрикой и возвращением к Китаю и Буфету. 
 
Решила вытащить эти "Кружева", так как побоялась, что они мне разонравятся. Вытащила, посмотрела, написала 5 вариантов цветовых сочетаний и пошла удрученно искать каунт побольше, так как очень хотелось вышивать нитками Perle. 32й каунт, ага..нашла я =) 

 
И тут мне попалось две основы - бардо и розовая, которые показались мне крупными, относительно всей другой массы основ. И вот когда я выбрала белые нитки понеслось..Мне не хотелось металлика, мне не хотелось меланжа - только белый, только розовый и кремовый. И так бодро все пошло, вышитая часть появилась всего за 3 дня, а бисер пришился за пару часов.

   

Судя по тому, что белого бисера мне осталось меньше, чем на еще одну работу - он у меня самый ходовой. После отпуска займусь сворачиванием шовчиков в батончик, а пока пора выбирать работу в дорогу.

 

11 комментариев:

  1. Amazing! Interesting post, thanks for sharing. I'm your new GFC follower # 25 if you want, come to my blog ♥

    https://teresaemme.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, я не очень люблю шовчики, но у тебя они получаются восхитительными! Очень нравится следить за процессами твоей вышивки. Желаю приятного отдыха в отпуске!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно слышать ^^ На самом деле я их просто выбираю с умом. Я уже ни раз участвовала в авантюрках ведясь на то, что будет бесплатная схема, но уже после первого-второго этапа понимала, что будет не то и бросала..

      Удалить
  3. И это все своими руками??? Какая красота!

    С удовольствием подписываюсь на ваш блог и приглашаю - http://sunnyeri.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наши руки не для скуки)
      Интересный у вас блог) Надеюсь, что-нибудь подчерпнуть для себя)

      Удалить
  4. Женя, очень красиво. Да, не нужно никакого металлика - именно в таких цветах нежность неимоверная и торжественность за счет контраста. Ты действительно очень продуманно все выбираешь, такое... благородное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только сейчас увидела твой комментарий. Спасибо) Все так и оставила)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Женя, у тебя изумительно красивые шовчики!!!

    ОтветитьУдалить