16 января 2017 г.

Свадьба птичек-лисичек.



Люблю я метрики свадебные тепло и нежно. И свадьба близкого человека не может пройти мимо. Ребята у меня ассоциируются с лисичками, они сами окружают себя этими теплыми пушистыми носами. Найти достойный дизайн с лисами я не смогла. Перерыла все..Но это все не то. А вот удивив семейный очаг я влюбилась и поняла, что это оно! Радость от находки прошла сразу после завершения скворечника- такой "ветрянки" я не встречала давно. Конечно, оно того стоит. Просто немного утомительно, каждый листочек надо закрепить, сделать три-четыре крестика и опять закрепить.. Протяжки все будут светиться. Очень жду свадьбу! Совет да любовь молодым.
И моя первая работа 2017.



 

Схема: Наталья Орехова
Основа: Сливочный Мурано 32 ct
Нитки: По ключу DMC и Royal вперемешку

12 комментариев:

  1. Женя... Это подвиг! Ни одной протяжки!! Согласна, что так и надо ее вышивать, но честное слово, понимая это, я бы за такую и не взялась! Очень круто. И такие милые яркие розочки, и ажур листиков, и счастливые птички... Слов нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть фото со встречи вышивальщиц. Я там ее показывала еще недоделанной. Так там у меня на лице - вся боль человечества ^^
      А я вот все думаю, это как же надо любить человека, чтобы взяться за такую метрику повторно? Посмотрим - будет ли на моем пути такая любовь..

      Удалить
    2. Мне бы, наверное, не хотелось повторять одну и ту же метрику. Точнее, я тоже не уверена, что одна и та же метрика может вообще подойти двум разным паром, проассоциироваться у меня с ними. Хотя выбор тех метрик, которые нравятся, при всем многообразии наборов и схем, очень мал - это правда.

      Удалить
    3. Более того - лучше свадьбы, чем дети. Детских приличных метрик еще меньше..

      Удалить
    4. К счастью, детскую можно склепать самой, добавив буквы к приличной картинке.... Хотя я детских и не вышивала, только раз подарок совместный сделала http://tapka-akpat.blogspot.ru/2010/07/blog-post_24.html . Блин, почти семь лет назад! Но до сих пор за него не стыдно :)

      Удалить
    5. Действительно хороша! Вот у меня проблема с приличными картинками. С другой стороны - чего я жалуюсь? Я их еще и не искала и говорю лишь про то, что попадалось в новостях или группа.

      Удалить
  2. Женя, метрика очень красивая!!!Отличный подарок!!! Крестики такие ровненькие, все так аккуратненько сделано!!! Сегодня на схему засматривалась...но наверно не решусь пока)) Стоко бэка... мама дорогая!
    Р.Ы. Кисуня в уголочке симпатяга стильная ... прям очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэк там шьется на одном дыхании. Везде счетный и очень предсказуемый. В основном он в одну ниточку - за исключением веточки образующей сердечко и домика - там в две.
      А кошечку мне нарисовал друг. Дала ему пищу для размышления и примеры. И вот он мне на новый год подарил мое лого))

      Удалить
  3. Шикарно! Женя, ты вышиваешь со скоростью света))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто я приболела. И на фоне температуры было не чем заняться и я усиленно штопала.. Так и вышилось. А на этой неделе все пытаюсь осилить метрику и никак мне времени нет..(

      Удалить
  4. Чудесная метрика! Обожаю сердечки, скоречники))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня при отшиве было прям ощущение, что я его колотила))

      Удалить