9 июня 2017 г.

Пингвинчики

Какое лето, такие и вышивки. Почему-то в эти хмурые дни вместо ярких красок и цветов у меня на ура идут зимние дизайны и сочетания. Не так давно стальное "О любви...", сейчас в работе морозная "Роза ветров" и уже отшиты мои любимые и желанные пингвины по схеме Натальи Ореховой "Вечная любовь". Пора бы переходить на что-то летнее, но мне тут подарили "Витю" из коллекции "советские дети" от Дивной вишни.. Кажется лета не будет. Хотя, сказать по секрету, сейчас я плотно работаю над харангер домом и надеюсь в ближайшее время его закончить и оформить. Пингвинов я очень люблю. Они такие важные и теплые. Похожи на большого мокрого кота! Очень милые птицы. Второй раз за этот год вышиваю по схемам Натальи и поражаюсь тому, какие они проработанные. Каждый крестик на своем месте. Вот вы всмотритесь в мордочки пингвинят, это сделано нитками! Всего тройкой приемов - крестом, крестом 2/3 и бэком.. Я в восторге. Появилась идея оформить в пяльца несколько работ и вывесить их у себя над столом. Осталось только запастись достаточным количеством пялец.

 




 Ну и моя очаровательная дама!
 

8 комментариев:

  1. Какой сюжет трогательный) Про лето и вышивку полностью согласна) Вышиваю новогодние сюжеты.
    Дама изящная красавица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Готовь сани летом, как говориться =) Я тут решила еще и хард начать..Ну хард и хард.а называется он норвежские мотивы..опять зима)

      Удалить
  2. Пингвинчики очаровашки! У нас вроде жарко, но ветерок холодный как подует, мало не покажется. Пока будем обсуждать какое оно лето не такое, уже и осень наступит. Мне показалось, что весна, которая на весну не похожа была, пролетела мимо, пока мы ждали привычную весну)) Так и с летом может оказаться)
    Ой какая кися, что за порода интересная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я вот на работе сижу и даже и не вижу что там происходит на этой улице. На выходных повезло - жарко было. Но в целом ловлю себя на мысли, что дивлюсь теплу..
      А кошка породы абиссинской =)

      Удалить
  3. Пингвины очень хороши, Женя! И прям отлично смотпятся в пяльцах!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут надумала обвить чем-нибудь пяльца эти. Думаю хорошо будет. Мечтаю о пано из пялец на стене с разными вышивками)

      Удалить
  4. Например, чем? Лентами? Ниткой?

    ОтветитьУдалить