10 мая 2019 г.

Волшебная страна

Я знаю, что для многих эта волна уже прошла, но для меня и моих подруг она только началась. Волна под названием игрушки от Волшебной страны!
Так как только что прошла пасха имеет смысл показать мою первую бисерную заготовку и уе готовую работу - курочку пеструшку. Так как у Волшебной страны названий нет, все называния приведенные мной - авторские. Вы можете называть эти наборы по другому. 



Курица мой первый набор. Одновременно первый заказанный, первый подаренный и первый вышитый. Это не интересная история. но интересен процесс. После первых стежков я поняла, что вышивать в одну нить, как предлагает автор, это не для меня. Все игрушки я шью и буду шить в две нитки, поэтому у меня возникает небольшая проблема с количествам материалов - мне не хватает нитки, но я заменяю ее мононитью и мне нормально. Правда, я почти разорвала этот порочный круг. Но про это ниже.


Производитель советует покрасить заготовку что бы было красиво. Для курицы я оставила все а-ля натурель и мне хорошо.
Что касается бисера, его качество спорное. Некоторые бисеринки просто огонь, как правило прозрачные, а вот матовые, пластиковые и глянцевые не прозрачные откалиброваны так себе. Но это не мешает общей картине. Благо есть из чего выбрать. Хотя была какая-то партия, похоже, часто пишут что на голубых птичек не хватает бисера. Пока у меня был только избыток и дай Б-г так и будет.

А дальше я села на конек - новогодние игрушки и поскакала. Для начала я выбрала себе красную серию. Если вам интересно, то у ВС представлено три полноценные серии - красная, фиолетовая и бирюза, все остальные как-то не комплектуются, если еще синие и зеленые, но там не все. Вот в красном там больше всего есть где разгуляться.
Да и красный нарядный. Заготовки я предварительно загрунтовала, потом покрасила и пролакировала. на этом фото видно плохо, но видна хорошая разница между ободом шара и пипочкой - ее я просто покрасила по дереву.

Следующая игрушку - фонарик..или шишка..пусть будет фонарик. Я думала, что он тоже красный, но не тут то было. Фонарик отдает в темно малиновый цвет. Вышивался очень легко, всего два цвета в наборе, что б тут быстренько-то и не вышить.

А с этого ракурса видна разница с лаком и без. Как вы понимаете в середине лака нет.
В моих запасах еще 3 красные игрушки и одна игрушка на пластиковой основе.. поэтому...

продолжение следует...

2 комментария:

  1. Красивые игрушки!:) Если бы не деревянная основа, то меня бы тоже этой волной захлестнуло, потому что мечтаю когда-нибудь украсить елку только вышитыми игрушками. На деревяшке вышивать мне совсем не понравилось:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, деревянная основа на любителя. а как с пластиком дела? У ВС есть наборы на пластике.

      Удалить