15 марта 2017 г.

Gold

По мне может сложиться впечатление, что я мало читаю. Это не так - я вообще не читаю.. Но несколько лет назад все было иначе и тогда книги Ричарда Баха перевернули мой мир. Случайности не случайны. И вот щелкая ленту я увидела прекрасное вышитое пасхальное яйцо и прям увидела его оформленным в шкатулку, а самым оцерковленным человеком в моей семье является крестная. Решено - на день рождения (за 9 дней до Пасхи 2017) подарю ей шкатулку с вышитым коричневым яйцом. А потом яйцо это только Пасхальное.. Надо не яйцо. И как всегда мне понравилось то, что трудно достижимо.. Но случайности не случайны! И 1 марта девочки из "1000 и 1 шовчик" запустили акцию помощи детям Сегодня последний день, если вы хотите присоединиться.



И там была она..Она идеально подходящая под мою задумку! Подбор цветов сам выпрыгнул из коробочек и я начала запойно вышивать. Спустя пару дней мы с "Моментами лета" оказались няньками у одной девчушки и она начала расспрашивать меня о том, как жук попадает в янтарь. Я ей рассказала про инклюз и мы погуглили занимательную статью про эти ископаемые, а потом я рассказала ей про эпоксидку. Получилось все как я задумывала - ярко, богато и очень одухотворенно.
 

16 комментариев:

  1. Волшебный дизайн! его хочется долго разглядывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Постаралась побольше фоточек для разглядывания положить))

      Удалить
  2. Женя, завораживает!!! Хочется рассматривать и рассматривать!Такой подбор шикарный!!! мне точно такому подбору не научится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Она очень приятная получилась. И так много бисера потребовала! Сама не понимаю, откуда у меня это чувство подбора.. Всегда наоборот сетовала, что не умею..

      Удалить
    2. Женя-скромняшка! Молодец! Подбор шикарный

      Удалить
  3. Хехехе, позабавило про чтение) Вышивка сказочно красива. Неимоверно крутой подарок! Уверена, крёстная будет несказанно рада, так рада за неё, ведь ей предстоит пережить множество положительных эмоций!) Как же это всё-таки приятно - дарить подарки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так вчера впечатлилась написанием поста, что сего поста, что подарила ей шкатулку во сне)

      Удалить
  4. Шикарный подбор материалов!Круто получилось!
    Был в жизни период, когда я много читала Баха, замечательный автор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Вдохновение оно такое))
      Перечитаю его когда-нибудь с особым удовольствием)

      Удалить
  5. "Ярко, богато" и мне очень нравится! Идеальное сочетание цвета канвы, ниток и бисера! Обязательно покажи шкатулку! За прошлый год прочитала всего три книги, в этом году ни одной, - переживаю по этому поводу, но не читаю всё равно((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я перестала переживать. Я думаю еще придет и будет не оторваться. А возможно перейду на аудио книги..Как знать =)

      Удалить
    2. Где-то в эзотерике читала, что человек развивается циклами, идет чередование тяги к познанию и стремления к улучшению благосостояния. Циклы приблизительно по 7 лет. Причем у женщин и мужчин ровесников они в противофазе. Чтобы с мужчиной интересы совпадали, должна быть разница в возрасте 7лет, 21, ит.д.(7хn, где n-нечетное).ТОгда им интересно или вместе учиться(читать), или зарабатывать деньги))

      Удалить
    3. Как интересно! Вполне может быть. Тогда скоро меня опять потянет.. Но я себя настраиваю на то, что снова буду читать и изучать все, когда появятся дети. Вместе с ними, так сказать. По паспорту у нас с мужем разница всего год, но я очень рано пошла в школу, поэтому закончила институт на 3 года раньше его.. XD

      Удалить