10 октября 2016 г.

Алжирские глазки

В надежде как-то структурировать свои процессы я разложила все вокруг себя и насчитала 5 штук. Т.е. на данный момент у меня в работе пять работ..Пять..Но на практике их две. Оказалось, что одну работу я отложила на неопределенный срок. Она меня просто перестала торкать вдруг. Другая работа начнется только 15го окрября. Третья - начата (Сделано 3 крестика и убрана до того момента, как я закончу имеющиеся две) и вот две в работе. Это хардангер салфетка и Китай от Нины Перегонцевой. Последние три недели я вошла в такой ритм, что на выходных шью Китай, а по будням и вечерами - салфетку. И вот в эти выходные так совпало, что в обеих работах предстоит делать алжирские глазки. В Китае надо сделать по 32 глазка на угол (итого 4 угла = 128 глазков), а в салфетке на 1 ромбик приходится 16 глазков..всего 26 ромбов..итого 416 глазков... В общем вот такая вышивальная математика в 544 глаза... Конечно за выходные я все это не осилила..Но у меня есть что показать.. Как видите угол состоит не только из глазков, но и из ромбов, треугольников, металлика и квадратов.. Что касается салфетки то есть только страшненькое телефоно-фото..

   

10 комментариев:

  1. Предвкушаю шикарный результат. Думаю, 544 глазка ты осилишь очень быстро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже среда..а я не продвинулась ни на глазок..

      Удалить
    2. Женя, возьми себя в руки)) ГлазкИ сами себя не вышьют))

      Удалить
    3. Это точно! а у меня еще и новый процесс назрел.. Дала себе указание сделать 10 ромбов в салфетке и закончить 3й этап в Китае..

      Удалить
    4. Я тут в отпуск сходила и... домов их! И долила всю сложную часть вышивки- впереди вырезания, переплетения и немного крестиков! Надеюсь на будущей неделе отчитаться!

      Удалить
  2. Пять.... Это мало, Женя :)) но и здорово, что только пять. Удачи тебе с глазками, соберись и дошивай :) Очень вкусно получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже разрослась)) в работе теперь 4 и отложенных три..Но я буду молодцом, я все осилю)

      Удалить
    2. И верно) Я сокращаю стремительно))

      Удалить